пятница, 25 ноября 2011 г.

И сразу по теме. Рагнарос ХМ.

Данный пост в большей степени содержит в себе вырезки из моих же цитат с разных форумов, так как написать второй пост за сегодня для меня перебор, но информация более чем полезная.

Наша гильдия к сожалению не осилила убить рагнароса в 25ке (наш постоянный формат), но отлично справилась с этим в десятке. После этого мы в течении месяца протащили почти весь основной состав через килл Рагны и в целом это нам очень помогло и все остались довольны.

Рагнарос ХМ 10 в 1 танка.




Лучший сетап хилов в данном случае - хпал + рдру, далее хпал + ршам, хпал + дц, далее дц + рдру, дц + ршам.
Относительно убийства рагны в 1 танка, то все зависит не только от качества хила или класса, но также и от грамотного прожимания кдшек того же танка (я считаю наличие тринкета с тб тут обязательно) и кдшек самих хилов. Именно этим так и хорош тот же хпал на танке. Он сможет закрыть его в трудный момент, чего никак не сможет сделать шаман. Единственная закрывашка шамана СЛТ юзабельна в основном на фазе с семками и на четвертой.

У нас на танке никогда не было больше 14 стаков (14 это самый самый непрок). Чтобы сбросить стаки можно перехватывать котом, но профит сомнительный, возможно проще в таком случае и с 2 танками.
Даже если взять тот момент, что большинство мили бьют в спину и кот стоит среди них, то при таунте все начнут бить в лицо, соответственно потеря дпс. Перебегания кота к танку - потеря дпс. А если кот будет стоять в танке и таунтить, то он постоянно будет бить в лицо, а значит это изначальная потеря дпса. Будет тоже самое как в 2 танка, только по отхилу тяжелее. А на бурст фазе (третей это будет вообще невероятно критично).

В таком случае лучше брать агильного танка, аля медведя, по которому босс будет часто мазать и шанс сбросить стаки будет куда выше и дпсеров оставить в покое. Вообще лучшим танком считается ДК. Далее идет паладин. Прот вар самый неудачный вариант, но ему проще всего заводить босса в корни на 4 фазе за счет прыжка.

На всякий случай продублирую ссылку на мувик в 1 танка(протвар) + хпал и шаман(я квадратик). Отметте юз КДшек танком и хилами - это может вам помочь. Кстати уже почти 20к просмотров благодаря mmo-champion. Наш танк стал почти знаменитостью. Кому интересно: http://www.mmo-champion.com/threads/1020655-Ragnaros-10-Heroic-Solo-Tanked]http://www.mmo-champion.com/threads/1020655-Ragnaros-10-Heroic-Solo-Tanked



Кстати очень приветствуется наличие шп в рейде, так как это в разы упрощает мана менеджмент для хилов.

По хилу рестор-шаманом. Вначале боя юзаю препот на инту  и развешиваю 3 быстрины. Стреляю молниями + чутка подхиливаю танка. После ловушки быстро поднимаю рейд по методу: Быстрина (перед взрывом) - вви - вви - быстрина - вви - вви. Больше по первой группе, так как мою неплохо поднимает тотем. После этого плююсь молниями, далее все повторяется. В концу 1 фазы чуть больше хилю танка, так как прилично стаков.

Первый переход. Подхиливаю танка пока не спадут стаки, параллельно юзаю тринкет с синестры и под приливными захиливаю свою сторону (мы с палом делимся на 2 стороны, я всегда там где больше народу и аддов, он там где меньше).

На вторую фазу выхожу по разному. В среднем с 50-60% маны. В начале фаз ставлю МТ. У меня вставлен глиф на освобожденную молнию. Регениться на бегу крайне удобно. Пока не заспамились семки и во время перебежки - регенюсь. Отхиливаю рейд -  лужа + цепная. Мир в огне, бегаю регенюсь. К этому моменту маны 80-90%. Взрываем ловушку. Хилю рейд, во время перебежки регенюсь. Ставлю слт. Прохиливаю рейд. Мир в огне - регенюсь на бегу.

Вторая переходная 80-90% маны обычно. Иду куда больше народа. Сливаю все кд. Тринкет с синестры, инстовую хилку. Хилю всех ВВИ под приливными. Если кидается дебафф - прожимаю благосклонность и хилю. К концу фазы маны остается от 5 до 35%.

Фаза с метеором. Стою на дальней от танка стороне. Тупо регенюсь токами все фазу на бегу и стоя.

К ласт фазе всегда 100% маны. Ставлю МТ для пала. ШП читает ему гимн. Спам полотна. При необходимости при построении на 1 полотне сливаю все кд. От инстового хила в танка, до благосклонности, чтобы хилить рейд на бегу. СЛТ ставлю тут всегда. Далее хилить по сути никого кроме танка и не надо. Убиваем, лутаем эпики.

13 комментариев:

  1. Баян, так как убили давно! Да и вообще 10 для нубов! Вот если бы вы убили в 25 в 1 танка 2 хила - вам бы был респект от лучшей совы вова, а так ФУ такими быть.

    Этот комментарий был добавлен лучшей совой вова, написание его было спровоцировано не прикормленостью совы. Сову нужно прикармливать маунтом с рагны.

    ОтветитьУдалить
  2. С учетом того, что в рейде подрастают 3 сово-рестора у Совы есть все шансы попасть на замену Вуфелька)

    Но все равно спасибо. Первый коммент, он самый лучший :P

    ОтветитьУдалить
  3. Привет!Неплохой гайд для шамана) Интересно узнать с какими статами ты убила рагнароса? Сколько было ловушек, метеоров?

    ОтветитьУдалить
  4. Эквип - текущий. В том, в котором я сохранена.

    Армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0/advanced

    В 2 словах, 2 кап хасты, токи и т.д.

    На фк была 22 среди шаманов, на 3 килле вырвала 8 место. Выше пока - не идет, хпал жадничает на хил.

    Лучший лог: http://www.worldoflogs.com/reports/rt-81mmldf35ltfwmmf/sum/healingDone/?s=2904&e=3526

    Ловушка после перехода одна, метеор также один.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы пробовали убить рагнароса в 10хм, почти сразу после патча, хилы: паладин и ршаман. Тогда ещё в 2 танка, 4 ловушки на 1 фазе и, как правило, на второй все заканчивалось, много ловушек всё таки) выходил на 2 фазу почти без маны, сливал оставшуюся на 2 фазе, на которой все и заканчивалось. Вскоре наша 10-ка перешла в 25-ку другой гильдии, чтобы траить вместе с ними) Я сразу понимал, что это плохая идея, в итоге пару недель траев и гильдия распределилась по 10-кам до 4.3 и место шаману на рагнаросе не нашлось:) все таки рдру предпочитают больше

    ОтветитьУдалить
  6. И кстати, твой вопрос, про Ancestral Healing на нуб-клаб)Я нашел статейку, на английском языке правда, но там все понятно.
    http://wow.joystiq.com/2011/10/04/totem-talk-restorations-first-week-with-ptr-patch-4-3/

    ОтветитьУдалить
  7. Глянула. Там написано только, что бафф не стакается ресторами. Это не совсем ответ на мой вопрос(

    ОтветитьУдалить
  8. Там в комментариях ещё есть кое-что, а так по сути будет такая же ситуация как и сейчас с защитой предков. Т.е. 2 шамана будут обновлять как бы один бафф.

    ОтветитьУдалить
  9. Только обновлять? Мой изначальный вопрос заключался в следующем. Я понимаю, что баффы не стакаются и вигор будет только один.
    Вопрос таков: если шаман № 1 активировал бафф и поддерживает его, шаман № 2 при хиле это бафф будет только обновлять, или + кап хп также будет идти в плюс и от его хила? =)

    ОтветитьУдалить
  10. Будет стакаться пока не достигнет максимального %

    ОтветитьУдалить
  11. Как я и предполагала изначально, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. There are so many ways to use brick, block, slabs, rocks, gravel and other stone formations.

    Try and keep all of your tools and items organized in a neat way.
    If you choose an activity that the both of you enjoyed together, this will aid
    remind your ex of how pleasurable it was spending time with you, bring back the good days.


    My web-site mining

    ОтветитьУдалить
  13. Be sure that the oil doesnt get direct contact to your own hair scalp.
    As we know that our bodys natural structure and physique also contains the wax
    esters which helps as natural moisturizer on
    the skin and prevents from multiple environmental
    problems. Black hair has a distinctive composition that makes it sensitive to
    breakage. However, sometimes the sebaceous gland generates
    too much oil, which is noticeable as oily hair.

    Exactly what the oil does is clean and exfoliate your hair follicles,
    help make your bloodstream circulate better all around
    your head and in return boosts the process involving
    hair growth and acts as being a supercharger for making your hair get bigger.


    My blog how to make your hair grow faster

    ОтветитьУдалить